FÖDERALE PORTAL SEITEFÖDERALE PORTAL SEITE
FÖDERALE PORTAL SEITE
Klik hier om de site in het Nederlands te hebbenCliquez ici pour avoir le site en FrançaisKlicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehenClick here to see the site in English
Wahl
10 Juni 2007
  zu Belgium.be electionHomeAlt electionHelpAlt  
  Belgium.be
homepage
Wahl
homepage
Wahl
Hilfe
 
Bitte Klicken auf eine Zone:
navigationskarte
 
  Startseite
Grafik
Tabelle
Abgeordnetensitze
Detaillierte Analyse
 
übersicht
Populärste Kandidaten
 
Gemeinde
Kandidat
 
  Stand der Auszählung
Statistiken
Wahlergebnisse von 2003
 
  Kammer
Senat
Allgemeine Wahlinfo
Wahlinfo FÖD Inneres
Wahlvollmacht erteilen
 
Kammer  
Senat  
 
Sie sind hier : Home > Wahl 2007 > Senat > Einen Kandidaten suchen
 
 Einen Kandidaten suchen
Diese Seite zeigt eine alphabetische Liste der Kandidaten für die Wahlen. Klicken Sie auf den Namen des Kandidaten, um die von ihm erzielte Anzahl Vorzugsstimmen zu sehen. Die tabelle zeigt auch für when Wahl er Kandidat ist.
 
Belgien
Drucken Drucken
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Kandidaten M/F
info
Wahl
info
Liste K/E
info
Platz der Einreichung
  Saccasyn Tamara F CAP E Wahlkreis Ostflandern  
  Sacré Emmanuel M CDF E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Sadaune Alain M FORCE NATIONALE K Wahlkreis Hennegau  
  Sadaune Alain M FORCE NATIONALE E Wahlkreis Hennegau  
  Saelens Sandy F VITAL K Wahlkreis Westflandern  
  Saeys Roger M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Sagehomme Rodolphe M CDH E Französisches Wahlkollegium  
  Saglam Nuray F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Saint-Amand Olivier M ecolo E Wahlkreis Hennegau  
  Saintenoy Willy M R.W.F. E Französisches Wahlkollegium  
  Salmi Ali M sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Salmont-Struyven Marie-Thérèse F CDF K Wahlkreis Hennegau  
  Salmont-Struyven Marie-Thérèse F CDF E Wahlkreis Hennegau  
  Salou Delphine F PS K Wahlkreis Lüttich  
  Salpèteur Mireille F FN K Französisches Wahlkollegium  
  Salpèteur Mireille F FN E Französisches Wahlkollegium  
  Salsano Maria F Wallon K Wahlkreis Hennegau  
  Salvatore Isabella F PVDA+ K Wahlkreis Ostflandern  
  Salvi Véronique F CDH K Wahlkreis Hennegau  
  Salvi Véronique F CDH E Wahlkreis Hennegau  
  Samparese Yolande F MR E Wahlkreis Hennegau  
  Samygin Véronique F CAP K Französisches Wahlkollegium  
  Samyn Séphian M PC K Französisches Wahlkollegium  
  San Carlo Elisabelle F FN B K Wahlkreis Hennegau  
  San Carlo Elisabelle F FN B E Wahlkreis Hennegau  
  Sanctorum Pierre Alexis M CAP K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Sanctorum-Vandevoorde Hermes M GROEN! K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Sanctorum-Vandevoorde Hermes M GROEN! E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Sannen Ludo M sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  Santos Junior Armando M NP-FN K Wahlkreis Antwerpen  
  Santos Junior Armando M NP-FN E Wahlkreis Antwerpen  
  Sarolea Sylvie F ecolo K Französisches Wahlkollegium  
  Sarto - Piette Françoise F CDH K Wahlkreis Namur  
  Saudoyer Annick F PS K Wahlkreis Hennegau  
  Sauwens Johan M CD&V NVA K Wahlkreis Limburg  
  Savat Rika F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Save Michèle F CAP K Französisches Wahlkollegium  
  Schaerlaekens Annemarie F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Löwen  
  Schaerlaekens Annemarie F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Löwen  
  Schafraet Wout M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Scheen Roger M CDF K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Scheers Louis M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Scheers Luc M Lijst Dedecker K Niederländisches Wahlkollegium  
  Scheers Rita F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Löwen  
  Scheers Rita F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Löwen  
  Schelfhout Els F CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Schelfhout Frank M CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Schelfhout Tom M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Schellebroodt Jenny F Parti Wallon E Wahlkreis Hennegau  
  Schelpe Dominique F FORCE NATIONALE K Französisches Wahlkollegium  
  Schelpe Dominique F FORCE NATIONALE E Französisches Wahlkollegium  
  Schenkels Fanny F VLAAMS BELANG E Wahlkreis Antwerpen  
  Schepens Luc M CAP E Niederländisches Wahlkollegium  
  Schepers Maria F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Limburg  
  Schepers Maria F BELG.UNIE-BUB E Wahlkreis Limburg  
  Schepmans Françoise F MR K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Schetgen Marco M PS E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Schevenels Ann F open vld E Wahlkreis Löwen  
  Schevernels Luc M CAP E Wahlkreis Limburg  
  Schietekat Paul M Lijst Dedecker K Wahlkreis Ostflandern  
  Schillewaert-Vercruyce Marleen F open vld K Wahlkreis Westflandern  
  Schiltz Willem-Frederik M open vld K Wahlkreis Antwerpen  
  Schmitz Laurent M R.W.F. K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Schmitz Pierre M Wallon E Wahlkreis Namur  
  Schoenmaekers Veerle F sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  Schoeters Helena F GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Schoeters Sofie F sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Scholiers Lotte F sp.a-spirit E Niederländisches Wahlkollegium  
  Scholiers Nele F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Schollaert-Engels Yvette F open vld E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Schoofs Bert M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Limburg  
  Schoofs Charlotte F GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Schoonjans Martine F FN K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Schotte Gerda F GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Schouppe Etienne M CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Schraenen Marcelle F PC E Wahlkreis Lüttich  
  Schreurs André M R.W.F. E Französisches Wahlkollegium  
  Schreurs Jokke M PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Schrijvers Gilbert M PVDA+ K Wahlkreis Limburg  
  Schroders Maria F FORCE NATIONALE E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Schroons Walter M CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Schryvers Katrien F CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Schueremans Julie F PVDA+ K Wahlkreis Antwerpen  
  Schumacker Edouard M R.W.F. K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Schyns Marie-Martine F CDH E Wahlkreis Lüttich  
  Schüttringer Martine F ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  Scohy-Vrancken Monique F R.W.F. E Wahlkreis Lüttich  
  Sebbahi Maryam F CDH K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Seels Marnix M Lijst Dedecker E Wahlkreis Ostflandern  
  Segers Christina F CAP K Wahlkreis Antwerpen  
  Segers Dolorès F CAP E Wahlkreis Lüttich  
  Segers Evi F Lijst Dedecker K Wahlkreis Limburg  
  Segers Katia F sp.a-spirit E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Segers Peter M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Seghin Philippe M MR K Wahlkreis Hennegau  
  Selleslagh Chris M open vld K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Seminara Franco M PS E Französisches Wahlkollegium  
  Sendwe Dunia F CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Sendwe Dunia F CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Sensier Monique F FN K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Sensier Monique F FN E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Servaes Christine F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Servais Fernande F PC E Wahlkreis Lüttich  
  Servranckx Karel M open vld K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Setti Rachida F CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Sevenhans Luc M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Antwerpen  
  Sevenhans Luc M VLAAMS BELANG E Wahlkreis Antwerpen  
  Seynaeve Maarten M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Westflandern  
  Seynave Thérèse F PC E Wahlkreis Hennegau  
  Seynhaeve Jan M CD&V NVA K Wahlkreis Westflandern  
  Seyns Valérie F VLAAMS BELANG K Niederländisches Wahlkollegium  
  Sidorenco Elena F Lijst Dedecker K Wahlkreis Limburg  
  Siegenthaler Sandrine F PC E Wahlkreis Lüttich  
  Siffer Björn M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Siffert Bart M VLAAMS BELANG E Niederländisches Wahlkollegium  
  Simal Brigitte F ecolo K Wahlkreis Lüttich  
  Similon Marc M Lijst Dedecker K Wahlkreis Limburg  
  Simon Daniel M UMP-B K Wahlkreis Lüttich  
  Simon Jean M UMP-B E Wahlkreis Lüttich  
  Simon Marie F FN K Wahlkreis Lüttich  
  Simon Marie F FN E Wahlkreis Lüttich  
  Simonet Jacques M MR E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Simonet Marie-Dominique F CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Simons Henri M PS K Französisches Wahlkollegium  
  Simons Inge F VLAAMS BELANG E Niederländisches Wahlkollegium  
  Sinac Tilly F Lijst Dedecker E Niederländisches Wahlkollegium  
  Sintobin Stefaan M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Westflandern  
  Sioen Dirk M open vld K Wahlkreis Westflandern  
  Siraut Thierry M R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Sirlereau Véronique F TREFLE K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Sirlereau Véronique F TREFLE E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Six Nancy F VLAAMS BELANG K Wahlkreis Westflandern  
  Slagmulder Kristof M VLAAMS BELANG E Wahlkreis Ostflandern  
  Sleeuwaegen Jenny F GROEN! E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Slegers Bercy F CD&V NVA E Wahlkreis Westflandern  
  Sleurs Elke F CD&V NVA K Niederländisches Wahlkollegium  
  Sleypen Sylvain M sp.a-spirit E Wahlkreis Limburg  
  Smal Louis M CDH K Wahlkreis Lüttich  
  Smedts Gilles M PC K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smedts Gilles M PC E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smeets Dany M ecolo E Wahlkreis Lüttich  
  Smet Georgette F FN E Wahlkreis Hennegau  
  Smet Pascal M sp.a-spirit K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smets Dirk M CD&V NVA E Wahlkreis Antwerpen  
  Smets Laurence F PS K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Smets Paul M GROEN! K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smetsers Gonda F open vld E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smeulders Mireille F CD&V NVA K Wahlkreis Antwerpen  
  Smeyers Sarah F CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  Sminate Nadia F CD&V NVA K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Smits Rudi M Lijst Dedecker K Wahlkreis Antwerpen  
  Smolders Marleen F CAP E Wahlkreis Antwerpen  
  Snappe Magaly F GSCD K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Snappe Magaly F GSCD E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Sneijers Els F sp.a-spirit K Niederländisches Wahlkollegium  
  Sneyaert-Mariano Divina F sp.a-spirit K Wahlkreis Westflandern  
  Sneyers Jon M CAP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Snoeck Gilles M CAP K Französisches Wahlkollegium  
  Snow-Hurchon Catherine F R.W.F. K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Snoy et d'Oppuers Thérèse F ecolo K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Snyers-Randour Françoise F Wallon K Wahlkreis Lüttich  
  Soete Stijn M PTB+PVDA+ K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Somers Ann F open vld E Niederländisches Wahlkollegium  
  Somers Bart M open vld K Wahlkreis Antwerpen  
  Somers Guido M CAP E Wahlkreis Löwen  
  Somers Ine F open vld E Wahlkreis Ostflandern  
  Somme Aurore F FN K Wahlkreis Namur  
  Sonnet-Notet Martine F PS E Wahlkreis Luxemburg  
  Sorokakis Michaël M PC K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Sorokakis Michaël M PC E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Sottieaux Christian M FN B K Wahlkreis Hennegau  
  Soudron Edmond M CDF K Wahlkreis Lüttich  
  Soudron Edmond M CDF E Wahlkreis Lüttich  
  Spaak Antoinette F MR E Französisches Wahlkollegium  
  Speelman Marie-Paul F FDB K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Speelman Marie-Paul F FDB E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Speth Philippe M Lijst Dedecker K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Spildooren Inge F CD&V NVA K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Spinnewyn-Sneppe Dominiek F VLAAMS BELANG E Wahlkreis Westflandern  
  Springuel Bruno M CDF K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Springuel-van der Vaeren Claire F CDF K Französisches Wahlkollegium  
  Springuel-van der Vaeren Claire F CDF E Französisches Wahlkollegium  
  Sprockeels Dany M CAP K Wahlkreis Antwerpen  
  Spruyt Jeanne Marie F CDF K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Spruyt Jeanne Marie F CDF E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Staelraeve Sofie F open vld E Wahlkreis Westflandern  
  Staes Bart M GROEN! K Wahlkreis Westflandern  
  Staes David M sp.a-spirit E Wahlkreis Antwerpen  
  Staes Petra F VLAAMS BELANG E Wahlkreis Ostflandern  
  Stallaert Lieve F GROEN! E Wahlkreis Antwerpen  
  Stalpaert Jean-Pierre M FORCE NATIONALE K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Stalpaert Jean-Pierre M FORCE NATIONALE E Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Stappaerts Frank M PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Staquet Jean-Pol M R.W.F. K Wahlkreis Hennegau  
  Staquet Maxence Arnaud M PTB+PVDA+ K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Staquet-Puylaert Anne-Marie F R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Stas Nicole F GROEN! E Niederländisches Wahlkollegium  
  Stassen Gerard M sp.a-spirit K Wahlkreis Limburg  
  Stassen Jos M GROEN! E Niederländisches Wahlkollegium  
  Stassens Bernadette F GROEN! E Wahlkreis Löwen  
  Steegen Bruno M open vld E Wahlkreis Limburg  
  Steenhoudt Ingrid F VÉLORUTION K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Steenhout Rosan F Lijst Dedecker E Niederländisches Wahlkollegium  
  Steenwegen Walter M PVDA+ K Wahlkreis Löwen  
  Stellings Liliane F BELG.UNIE-BUB K Wahlkreis Westflandern  
  Sterckx Daniël M Lijst Dedecker K Wahlkreis Löwen  
  Sterckx Dirk M open vld E Wahlkreis Antwerpen  
  Stessels Antoon M sp.a-spirit K Wahlkreis Antwerpen  
  Steurs Suzanna F PLURALIS E Wahlkreis Limburg  
  Stevenheydens Bruno M VLAAMS BELANG K Wahlkreis Ostflandern  
  Stevenheydens Bruno M VLAAMS BELANG E Wahlkreis Ostflandern  
  Stevens Helga F CD&V NVA K Wahlkreis Ostflandern  
  Steyaert Jan M GROEN! K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Steyaert Mon M CAP K Niederländisches Wahlkollegium  
  Stine Marie-Catherine F CDF K Wahlkreis Luxemburg  
  Stine Marie-Catherine F CDF E Wahlkreis Luxemburg  
  Stinglhamber-Vanpée Evelyne F CDH K Wahlkreis Wallonisch-Brabant  
  Stockman Wouter M GROEN! E Wahlkreis Ostflandern  
  Stoffels Edmund M PS K Wahlkreis Lüttich  
  Stoffels Resi F PS E Französisches Wahlkollegium  
  Storms Annelies F sp.a-spirit K Wahlkreis Ostflandern  
  Storms Annelies F sp.a-spirit E Wahlkreis Ostflandern  
  Stouten Dominique M Lijst Dedecker E Wahlkreis Löwen  
  Strackx Felix M VLAAMS BELANG E Wahlkreis Löwen  
  Streel Nestor M VIVANT K Wahlkreis Lüttich  
  Strobbe Noëlla F PVDA+ K Wahlkreis Westflandern  
  Stroobants Anne-Marie F VLAAMS BELANG K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Struyf Ronny M PVDA+ E Wahlkreis Antwerpen  
  Strée André M UMP-B K Wahlkreis Lüttich  
  Strée André M UMP-B E Wahlkreis Lüttich  
  Stuckens Tilly F GROEN! K Niederländisches Wahlkollegium  
  Susskind Simone F PS K Französisches Wahlkollegium  
  Swennen Guy M sp.a-spirit K Niederländisches Wahlkollegium  
  Swennen René M R.W.F. K Französisches Wahlkollegium  
  Swiderski Alain M R.W.F. E Wahlkreis Luxemburg  
  Swinne Lilian M PC K Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Swinne Lilian M PC E Wahlkreis Brüssel-Halle-Vilvoorde  
  Swinnen Leen F PVDA+ K Niederländisches Wahlkollegium  
  Symons Ronald M Lijst Dedecker E Wahlkreis Antwerpen  
  Szklarwyk Reggy M FN K Wahlkreis Namur  
 
Alphabetisch : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 
Wahl - Senat - 10 Juni 2007
Ursprung: Föderalen öffentlichen Dienste "Inneres"
Oberseite der Seite
dot Be logo